Состоялось выездное совещание руководителей образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

Сегодня 15 августа 2013 года состоялось выездное совещание руководителей образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Участники совещания посетили Первочурашевскую и Бичуринскую школы. В них в рамках программы модернизации образования, комплексной компактной застройки поселений были проведены работы по капитальному ремонту окон, спортивных залов, душевых, канализации и водопровода, туалетов и столовых.
Следующим объектом посещения стала Аксаринская начальная школа-детский сад. Здесь участники совещания ознакомились с примером оформления и благоустройства пришкольной территории. Здесь руками работников школы разбиты цветники, изготовлены малые архитектурные формы. В актовом зале этой школы и продолжилось совещание.
На совещании, которое проходило под руководством начальника отдела образования и молодежной политики Светланы Арсентьевой, были обсуждены итоги проверки готовности школ к новому учебному году. Она отметила, что учреждения провели большую работу по капитальному и косметическому ремонту учебных кабинетов, фойе и школьных коридоров. На пришкольных территориях разбиты цветники, благоустраивается прилегающая территория. Однако, проверка выявила ряд недостатков, которые необходимо оперативно устранить. Были подняты вопросы подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону, необходимо своевременно провести промывку и опрессовку отопительных систем. Также обсуждались вопросы внедрения единой школьной формы в школах, родительской платы за детский сад, бесплатного снабжения школ учебниками и учебными пособиями, подготовка к проведению августовской педагогической конференции.