Августовская конференция работников образования Мариинско-Посадского района обозначила задачи на новый 2013-2014 учебный год

Сегодня, 27 августа 2013 года, в Мариинско-Посадском районе состоялась августовская конференция работников образования. Педагоги обсуждали вопросы совершенствования системы воспитания и дополнительного образования района в свете с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании». На конференции приняли участие министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ефимов В.П., глава Мариинско-Посадского района В.И. Морозов, исполняющий обязанности главы администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев.

В работе приняли участие конференции 255 педагогов. На конференции наиболее достойные педагоги были награждены Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Почетными грамотами администрации Мариинско-Посадского района, Почетными грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района за многолетний труд и личный вклад в развитие образования.

В качестве главного докладчика выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Светлана Арсентьева. В своем докладе она отразила основные направления и перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования в Мариинско-Посадском районе. Она акцентировала внимание на интеграции дошкольного, школьного, дополнительного и профессионального образования. Светлана Витальевна призвала педагогов к более полному привлечению родительской общественности к решению воспитательных задач.

Исполняющий обязанности главы администрации Григорьев Владимир Иванович поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником - Днем знаний, пожелал педагогам плодотворной работы, достойных учеников. Владимир Иванович отметил, что в этом году в образовательных учреждениях района прошли ремонтные работы. По его словам, личное участие администрации района доказывает, что совершенствование и модернизация сферы образования – одно из приоритетных направлений в деятельности администрации.

Выступая с докладом о перспективах развития системы воспитания и дополнительного образования, Ефимов Вадим Петрович отметил улучшение показателей оценки качества образования в Мариинско-Посадском районе: улучшение показателей сдачи выпускниками экзаменов в форме ЕГЭ и ГИА.

В этом учебном году в школы района пришли 7 молодых специалистов. Все присутствующие встретили их бурными аплодисментами и цветами.

Педагогов поздравила Эльвира Никитина, выпускница Эльбарусовской школы, ныне лауреат Международного и Всероссийского конкурсов, солистка Саратовского театра оперетты.

 

Фоторепортаж на сайте администрации Мариинско-Посадского района