Августовский педсовет подводит итоги минувшего учебного года и определяет задачи на новый учебный год


    Ежегодно в августе, в преддверии нового учебного года, в школе проводится большой педсовет. Нынешний педсовет, который прошел 28 августа 2013 года,  подвел итоги минувшего учебного года,  определил приоритетные задачи на новый учебный год. В этом году  педагоги обсудили   вопросы развития воспитания и дополнительного образования детей в школе. В мероприятии приняли  участие все 12 педагогов, представители МБУК «Кугеевский центр развития культуры и библиотечного обслуживания», члены профсоюзной организации школы, члены родительского комитета.
    Вначале  директор школы Мельникова Л.А. затронула  вопросы, которые рассмотрели на республиканской конференции работников образования Чувашской Республики. «Задачи, поставленные Главой Республики перед педагогической общественностью, вполне решаемы, если каждый педагог на своем рабочем месте с душой будет выполнять должностные обязанности», - подчеркнула Любовь Алексеевна.
   С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». По этому  ФЗ №273 каждое общеобразовательное учреждение до 2016 года меняет свой статус, тем самым изменятся и все учредительные документы. Руководствуясь этим ФЗ,  нам предстоит работать и творить в 2013-2014 учебном году.
   С анализом за 2012-2013 учебный год  и планом учебно-воспитательной работы школы на нынешний  учебный год перед собравшимися выступила Федорова В.Е., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она остановилась на  физкультурно-оздоровительной работе в школе,  проинформировала педагогов о системе воспитания  учащихся совместно с МБУК «Кугеевский центр развития культуры и библиотечного обслуживания», отчиталась о работе с «трудными» детьми и об обеспечении обучающихся учебниками и учебными пособиями.  Далее педагогический коллектив с дополнениями принял учебно-воспитательный  план на 2013-2014 учебный год, рассмотрел учебный план, годовой календарный график,  распределил  учебные часы между учителями.
  В заключение работы были решены вопросы, касающиеся празднования Дня знаний 1 сентября 2013 года.