День Знаний в Приволжской школе

Для кого-то 1 сентября  - это всего лишь первый день календарного месяца, а для кого-то знаменательное событие – День Знаний.

По традиции торжественную линейку открыл директор школы О.А.Иванов.  От лица администрации города учащихся поздравил с началом учебного года  глава Мариинско-Посадского района, председатель Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов В.Н.Морозов. Также с напутственным словом выступили ведущий  специалист отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района  Д.М.Камбулова, депутат Городского собрания депутатов Л.Н.Зарубина, глава Приволжского сельского поселения А.М.Архипов.  Почетные гости вручили грамоты учащимся, достигшим хороших результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности. Торжественную линейку вели ученица 9 класса Рябчикова Валентина и ученик 6 класса Иванов Александр.

1 сентября – особый день для первоклассников, которые только переступили школьный порог в поисках новых знаний и открытий. С белыми бантами и галстуками-бабочками стояли они, держа  огромные букеты цветов в хрупких детских руках.

Право подать первый звонок предоставляется ученику 9 класса Гуржий Ивану и ученице 1 класса Даниловой Татьяне. Прозвенел первый звонок и пригласил всех на первый урок.

Сегодня во всех классах прошли открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации. Основная задача этих уроков – помочь школьникам понять роль Конституции в жизни страны, общества и каждого гражданина.

Школа подготовилась к новому учебному году и приходу первоклассников. Во всех классах был проведен ремонт, установлено новое оборудование в столовой, подходит к завершению строительство котельной.

Положительные перемены ожидают школу в 2013 году. Все учащиеся с 1 по 9 класс будут обеспечены бесплатными учебниками.  С 1 сентября в школе введено положение о школьной форме. Согласно этому положению учащиеся обязаны носить повседневную школьную форму ежедневно. Школьная форма помогает ученику почувствовать важность учения в школе, вырабатывает у него чувство стиля, дисциплинирует, помогает сосредоточиться.

Впереди новый учебный год, новые учебники и соседи по парте. Только одно остается прежним: великая цель – учить и зажигать сердца детей.