День Знаний в Октябрьской школе

Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с Днём знаний!   1 сентября – это особенный день для всех. Первоклассники встретятся с удивительным миром знаний, для старшеклассников этот учебный год станет годом самоопределения. Мы все не понаслышке знаем, что учёба – большой труд, очень важный и ответственный. Школа дает прочные знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни, формирует личность человека, прививает навыки культуры и общения.

Сегодня наша школа встретила 16 первоклассников. По традиции линейка началась с чествования первоклассников, поздравления директора школы Григорьева Геннадия Петровича и вручения похвальных листов отличникам учебы прошлого учебного года и грамот отличившимся учителям. К сожалению в связи с ненастной погодой линейку пришлось провести в фойе школы, но это не уменьшило радостного настроения. Далее слово предоставлялось гостям: Мясникову Анатолию Аркадьевичу (глава Октябрьского сельского поселения), Назарову Семену Михайловичу (и.о. нчальника отдела экономики и имущественных отношений), Арсентьеву Олегу Валерьевичу  (заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики), Почемову Радиму Вячеславовичу (председателю совета Октябрьского райпо), Семенову Оресту Васильевичу (главе Аксаринского сельского поселения), Кузнецову Андрею Геннадьевичу (известный певец и председатель землячества «Сентерен»).

После речи гостей и напутственных слов старших товарищей первоклассникам, прозвенел первый звонок. Затем выпускники, ведя за руку первоклассников, повели ребят на первый в их жизни урок. Вслед за ними отправились на урок и остальные классы.

Родители после линейки собрались в актовом зале школе, где была проведена родительская конференция, обсуждены важные вопросы. В зале собралось более 150 человек. Затем Андрей Геннадьевич с товарищами организовали зажигательный концерт для присутствующих.

Желаем вам, дорогие друзья, успехов в учёбе и учении, благополучия, добра и счастья!