Уроки Конституции в Октябрьской школе

В 2013 году отмечается 20-летие принятия Конституции Российской Федерации. Участники Всероссийского съезда учителей права и обществознания (май 2013 года, Санкт-Петербург) выступили с инициативой о проведении 2 сентября 2013 г. в школах России Всероссийского открытого урока, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации .

В рамках этого дня в 1 – 11 классах Октябрьской школы прошли  Уроки Конституции, подготовленные классными руководителями.

На Урок Конституции были приглашены глава администрации Октябрьского сельского поселения Мясников Анатолий Аркадьевич, глава Аксаринского сельского поселения Семенов Орест Васильевич, Почемов Радим Вячеславович- депутат районного собрания депутатов, председатель Октябрьского РАЙПО, Алексеева Тамара Николаевна – депутат сельского поселения , заведующий д/с «Колос», Кураков В.Ф.- депутат сельского поселения, руководитель ОБЖ.

На уроках  учителями были широко представлены как видео материалы, так и правовая литература с использованием Государственных символов Российской Федерации.  Учителями также были использованы и познавательные тестовые материалы.

Уроки были завершены объявлением о старте Всероссийского конкурса среди школьников на лучшее знание конституции Российской Федерации.