В Перво-Чурашевской школе проходят мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции

В МБОУ "Первочурашевская СОШ" проходят мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» и антинаркотического месячника «Сообщи, где торгуют смертью!».Разработан  план мероприятий, который  размещен на баннере  школы.  Под  руководством педагога-психолога школы Изосимовой А.А. члены  волонтерской группы 9 класса оформили уголок «Жизнь без наркотиков», где размещены материалы из Федерального закона №87 ФЗ  «Об ограничении курении табака» и закона  Чувашской Республики о внесенных изменениях в статьи 24 и 33 «Об административных правопорядках в ЧР», выпустили школьную стенгазету об  антинаркотической направленности. В ней имеются и полезные советы, как например: «Почему я должен бросить курить?», «Какие болезни покупает курильщик?», «Как успешно бросить курить?», «Как сказать НЕТ!» и др. Изготовили памятки, буклеты и листовки  о вреде наркотиков, подготовили сведения о телефонных номерах горячих линий прокуратуры ЧР, УФСКН РФ по ЧР и МВД по ЧР и разместили на территории Перво-Чурашевскогй сельской администрации, в  школе установили «Ящик доверия» для анонимных обращений о фактах сбыта наркотиков и наркопритонах.