В Гимназии №1 состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами, психологами, классными руководителями образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

Вчера, 12 сентября 2013 года, в МБОУ «Гимназия №1» состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами, психологами, классными руководителями образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Совещание открыла О. Г. Кащеева, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Совещание было посвящено вопросам профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, дорожно-транспортных происшествий, совершаемых с участием детей. В работе совещания принял участие представитель Новочебоксарского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Чувашской Республике Карамаликов А. И., который ознакомил участников с новыми видами токсических веществ, употребляемых несовершеннолетними. Перед участниками совещания выступил также представитель ОГИБДД МО МВД РФ «Мариинско-Посадский» Антонова Л. В., она остановилась на основных направлениях работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в образовательных учреждениях.
После выступлений по повестке дня было заинтересованное обсуждение вопросов по организации совместной работы субъектов профилактики. В заключение был организован просмотр видеофильмов по тематике совещания, которые были рекомендованы для использования в работе с родителями и педагогами.