Гимназисты выбирают профессии

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» обучающиеся 9-х классов  МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад под руководством волонтеров-профориентаторов (учителей гимназии) Васягина П.В. и Самсоновой А.Г. посетили ГАПОУ Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум». В ходе экскурсии обучающиеся ознакомились с техникумом, посмотрели учебные кабинеты. Затем их разделили по интересам на две группы. Первая группа знакомилась с профессией повар – кондитер, другая - автомеханик. Преподаватели техникума Порфирьева  Н.В. и Лисицын Н.А.  дали мастер-классы по данным профессиям. Обучающиеся первой группы с удовольствием дегустировали  приготовленные блюда, второй группы - проверяли свои знания по ПДД.