Семинар учителей начальных классов совместно с социальным педагогом школы на тему «Разговор с детьми о правильном питании»

С 2015 года Эльбарусовская школа, по инициативе Министерства образования Чувашской Республики и Отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, внедряет во внеурочную деятельность реализацию программы «Разговор о правильном питании», разработанную в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования. В связи с этим 23 октября в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошел семинар учителей начальных классов совместно с социальным педагогом школы на тему «Разговор с детьми о правильном питании» с целью формирования у детей культуры питания как составляющей здоровый образ жизни. На семинаре педагоги обсудили вопросы внедрения программы. Социальный педагог довел до педагогов, что обучение по программе носит интерактивный характер., учителя будут использовать учебно-методические комплекты сайта www.prav-pit.ru, будут создавать свои разработки в электронном конструкторе и должны будут участвовать со своими воспитанниками на Международном конкурсе 2015-2016г.г. «О правильном питании и здоровом образе жизни». Занятия представляют собой систему игровых заданий, конкурсов, праздников, помогающих ребятам легко и эффективно осваивать секреты правильного питания. Дети узнают об основных питательных веществах, полезных продуктах и блюдах, основах составления рациона питания, правилах гигиены, научатся сервировать стол и соблюдать правила этикета.