Родительское собрание в МБОУ "Гимназия №1": «Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет».

Родительское собрание: «Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет».
Сегодня в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад состоялось родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет». В данном мероприятии приняли участие представители Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, Мининформполитики Чувашии. 80 родителей обучающихся Гимназии стали участниками родительского собрания.
О том, как обезопасить наших детей при работе в сети интернет как в условиях школы, так и дома рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович акцентировал внимание на том, что родители должны оградить ребенка от ненадлежащего веб-содержимого. Научить его, как следует поступать при столкновении с подозрительным материалом в интернет. А самое главное, с детьми необходимо строить доверительные отношения, для того, чтобы вовремя предотвратить проблемы.

Фотоотчет>>>