В МБОУ «Гимназия №1» прошли занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием представителей ГИБДД и отдела образования и молодежной политики администрации района

В рамках проходящего сейчас месячника безопасности дорожного движения в МБОУ «Гимназия №1» состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором ГИБДД Антоновой Л.В. и специалистом отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Камбуловой Д.М.   В ходе занятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий ребята вновь вспомнили правила дорожного движения. Особое внимание уделялось тому, как вести себя на улице в осенне-зимний период, в период дождей и гололеда, как стать заметным на дороге. Ребята вспомнили дорожные знаки, правила перехода улиц. Затем поиграли в игру «Светофорик». Так же юным гимназистам в ходе просмотра видеоклипов напомнили о правилах для велосипедистов. Ребята активно участвовали в занятиях, показали себя знатоками правил безопасного поведения на дорогах.