Республиканский конкурс детских рисунков «Чувашские продукты – значит вкусно, натурально и полезно!»

В целях позиционирования товарного знака «Чувашский биопродукт» Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики объявлен республиканский конкурс детских рисунков «Чувашские продукты – значит вкусно, натурально и полезно!» в 2015 году (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является привлечение внимания обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и их родителей к позиционированию чувашских продуктов питания из экологически чистого сырья.

Предметом Конкурса являются детские рисунки, посвященные теме «Чувашские продукты - значит вкусно, натурально и полезно!» (далее – рисунки).

Задачи Конкурса: формирование культуры питания полезными и натуральными продуктами, позиционирование чувашских товаропроизводителей, выявление и поддержка талантливых детей.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организации, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики (далее – общеобразовательные организации). Каждый участник Конкурса может представить на Конкурс не более одного рисунка.

Для участия в Конкурсе необходимо представить рисунок, выполненный на любом материале (ватман, картон, холст, бумага и т.д.) формата А4 (210 х 290) или А3 (420 х 580), исполненный в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Конкурс проводится в два тура. Первый тур – отборочный, проводится общеобразовательными организациями. Второй тур – финал Конкурса, проводится Минэкономразвития Чувашии и Минобразования Чувашии.

Для участия в первом туре Конкурса участнику Конкурса необходимо подготовить рисунок, соответствующий условиям Конкурса, и представить на рассмотрение в общеобразовательную организацию, в которой он обучается. Общеобразовательная организация самостоятельно в установленном своим решением порядке проводит оценку рисунков и определяет победителей первого тура Конкурса.

Рисунки победителей первого тура Конкурса (не более 3-х по каждой возрастной группе от каждой общеобразовательной организации) в срок до 9 декабря 2015 года принимаются в Минэкономразвития Чувашии по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.10, 2 этаж, 5 кабинет.

По итогам Конкурса определяются победители, состоится чествование и награждение призами.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(8352) 64-20-40 доб. 2332, 8(8352) 64-20-52.

 

Положение о республиканском конкурсе>>>