МБОУ "Гимназия №1" в республиканском проекте «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор»

В связи с Поручением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2014 г. № АД-П12-197 о создании и развитии школьных спортивных клубов, в целях организации и проведения спортивно-массовой работы в Гимназии во внеурочное время был был создан школьный спортивный клуб «Армата».
10 ноября 2015 года состоялось республиканское совещание руководителей школьных спортивных клубов, участников республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор». В совещании приняли участие 29 представителей из 8 районов и 4 городов республики. В том числе руководитель спортивного клуба Гимназии Лучина О.Ю.
В ходе совещания рассмотрены вопросы реализации республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор». Руководители 30 школьных спортивных клубов получили свидетельства о присвоении статуса пилотной площадки республиканского проекта. Обсуждены вопросы проведения республиканского этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучший школьный спортивный клуб» и об особенностях проведения мероприятий, включенных в план школьного спортивного клуба по  организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.