Нижегородская академия МВД России приглашает учащихся 8-11 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

Данный проект призван развить у ребят творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности, а также сказать свое слово в борьбе с экономическими преступлениями. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Их тематика непосредственно связана с деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород либо с использованием возможностей видеоконференцсвязи). Для участия учащимся 8-11 классов необходимо в срок до 1 декабря 2015 года зарегистрироваться на сайте академии www.namvd.ru (баннер – Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»). Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Напомним,  предыдущей олимпиаде «На страже экономики» первое место заняла ученица 11 класса Порецкой средней школы Анна Сорокина. Школьница из Чувашии сначала вошла в двадцатку финалистов из 13 регионов страны, а затем в заключительном этапе конкурса опередила соперников. Ей был вручен главный приз конкурса – моноблок. Торжественное награждение победителей состоялось в конце апреля этого года в Нижегородской академии МВД России.

(По материалам Пресс-службы МВД по Чувашской Республике)