Совещание руководителей образовательных учреждений на базе физкультурно-спортивного комплекса "Мариинский"

Вчера, 10 ноября 2015 года, на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский им. Е.Николаевой» состоялось ежемесячное совещание руководителей образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. В начале совещания, в рамках урока физической культуры, учащиеся 5 класса основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад под руководством учителя физкультуры Антонова Юрия Архиповича провели открытый урок плавания.

В ходе совещания рассмотрен вопрос о республиканском эколого-просветительном проекте «Бумажный бум». Перед участниками выступила Евграфова Анна Георгиевна, начальник отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии, подробно остановилась о реализации проекта «Бумажный бум», об опыте школ г. Чебоксары, г. Канаш и других районов, которые собирают и сдают макулатуру, получают дополнительный доход для школ. Макулатура используется при производстве натурального утеплителя «Эковата».

Также были рассмотрены организационные вопросы, связанные с работой образовательных учреждений. Выступили: Семенов Олег Анатольевич - директор ФСК, Комарова Лариса Николаевна главный бухгалтер ОО и МП, Камбулова Дарья Михайловна - ведущий специалист-эксперт по делам молодежи ОО и МП, Арсентьев Олег Валерьевич - заведующий ИМЦ ОО и МП, Арсентьева Светлана Витальевна - начальник ОО и МП администрации Мариинско-Посадского района.

В завершении совещания была спортивная программа - игра в волейбол и плавание в бассейне.