Знать историю своего родного края и историю страны - долг каждого гражданина.

Во время осенних каникул учащиеся 8 класса МБОУ «Эльбарусовская СОШ» побывали на кинопоказе фильма «Цель вижу» в Бюджетном учреждении Чувашской Республики «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики». Данное мероприятие было организовано в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения года Литературы в Российской Федерации и года К.В.Иванова в Чувашской Республике с целью патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения через организацию  просмотра и последующего обсуждения фильмов, созданных кинематографистами России.

В фильме «Цель вижу» рассказывается о подвиге выпускниц Центральной Женской школы снайперской подготовки в годы Великой Отечественной войны.  Главными героями фильма являются девушки-снайперы, вступившие в бой с немецкими диверсантами и ценой своей жизни задержавшие их. Ребятам очень понравился этот фильм, они почувствовали гордость за героев и поняли, что наша единая общегосударственная цель – укрепление великой России.

Во время экскурсии восьмиклассники посетили музей Н.Я.Бичурина в п. Кугеси.  Экскурсоводы подробно рассказали о жизни и деятельности нашего выдающегося земляка, первого ученого-китаеведа в России Н.Я.Бичурина. Восьмиклассники побывали также в зале чувашской вышивки и узнали много интересного из истории родного края.

Знать историю своего родного края и историю страны - долг каждого гражданина.

Просмотр интересного кинофильма и экскурсия в музей оставили у ребят огромное впечатление.