Воспитанницы дошкольной группы «Знайка» приняли участие в республиканском конкурсе-фестивале народного творчества «Хунав»

11 ноября состоялся республиканский конкурс-фестиваль народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества г.Чебоксары собрались юные таланты из разных районов и городов республики. Среди них и воспитанницы дошкольной группы «Знайка» Алексеева Аэлита, Ксенофонтова Елизавета. Перед началом конкурса всех поприветствовали организаторы конкурса. Они пожелали детям и воспитателям творческих успехов и побед. Зрители очень тепло встретили каждого, кто входил на сцену. В зале присутствовали не только руководители, но и мамы, папы, бабушки,  дедушки и родственники малышей. Воспитанницы дошкольной группы «Знайка» приняли участие в 2 номинациях: «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня), «Янра сăввăм хыттăнрах» (Звучат стихи сильнее). Алексеева Аэлита очень проникновенно прочитала стихотворение «Вăхат ăçта?» Девочки (Алексеева Аэлита, Ксенофонтова Елизавета) исполнили песню «Асаннепе кукамай». Выступление наших девочек всем очень понравилось. На сцене они держались как опытные исполнительницы и ничуть не показывали свое волнение. Закончился конкурс, закончились волнения, победители награждены дипломами. А нашим девочкам хочется пожелать творческих успехов. Они большие молодцы!