Кадеты Октябрьской школы успешно выступили на IX республиканском строевом смотре-конкурсе кадетских классов и школ «Осенняя кадетская поверка-2015»

12 ноября в Новочебоксарске прошел IX республиканский строевой смотр-конкурс кадетских классов и школ «Осенняя кадетская поверка – 2015». Мероприятие   приурочивается к государственным праздникам Российской Федерации: Дню народного единства и Дню воинской славы России (7 ноября 1941 года парад на Красной площади).

Всего на данном мероприятии присутствовало 56 кадетских классов, это учащиеся 6, 7, 8, 9, 10 и 11 кадетских классов школ Чувашской Республики. Свое мастерство в строевой подготовке продемонстрировали более 1000 кадет из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, а также Ядринского, Урмарского, Яльчикского, Вурнарского, Канашского, Моргаушского, Козловского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Янтиковского, Красночетайского, Мариинско-Посадского районов.

Задача перед кадетами была поставлена трудная, так как смотр определяется строевым уставом Вооруженных сил РФ. Все кадеты были настроены на победу, но мы знаем, что побеждает сильнейший. Программа смотра-конкурса включала прохождение торжественным маршем в составе взвода, строевой смотр, строевой зачет зачетным отделением. В поверке приняли участие кадеты 9 «К» класса, у них это уже четвертая поверка. Имея за плечами опыт предыдущего смотра, кадеты стали готовиться к нему заранее. Почти ежедневно под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Куракова В.Ф. и классного руководителя Афанасьева А.Г. проводились репетиции. За образцовую строевую подготовку, проявленную в ходе выполнения программы Кадетской поверки – 2015, личный состав и руководство 9 кадетского класса отмечены Дипломом III степени Министерства образования Чувашии среди 9-10 классов.  Поздравляем кадетов и их руководителей с победой.