Команда ООШ г.Мариинский Посад – финалист республиканского конкурса – игры «Ростки возрождения»

14 ноября команда «Росинка» основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад приняла участие в финале республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения», который посвящен Году литературы и Году К. Иванова в Чувашской Республике. По итогам отборочного тура наша «Росинка» вошла в девятку лучших команд Чувашии.

Для участия в финале были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, авторами которых являются Турсунова Марина и Шолина Анастасия. 14 ноября состоялся очный этап конкурса-игры, где команда показала инсценированную «Легенду о начале хлебопашества», а Кириллова Мария и Михайлов Роман ответили на вопросы интеллектуального тура. В ходе подготовки и во время участия в этом коллективно-творческом деле учащиеся глубже познакомились с историей, культурой, природой родного края.