Семинар заместителей директоров района в Эльбарусовской школе

 

17 ноября 2015 года в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялся семинар заместителей директоров района по теме «Формы и пути интеграции естественнонаучного и технологического образования в рамках профессионального самоопределения учащихся». С докладом выступила  заместитель директора по УВР школы Батракова Н.Т..  Она отметила, что для  интеграции образования  учащихся широкие возможности дает использование учителями информационно-коммуникационных технологий, проектной и игровой деятельности,  деловых игр, дискуссий, семинаров и других форм деятельности. Заместителями директоров по УВР высоко оценены все уроки, но особо выделили урок математики Трофимовой И.В., технологии Фадеевой М.Ю., внеклассное мероприятие Михайловой Т.В.
Интересными были выступления Михайловой  М.В. и Васильевой С.М., которые прошли курсы повышения квалификации в Нижнем Новгороде. Они поделились опытом работы по организации проектной деятельности, ответили на многочисленные вопросы коллег.
Любовь Михайловна рассказала  о деятельности ФСК и ознакомила с нормативами ГТО, результаты которых могут иметь значение при поступлении в вузы и колледжи.
Руководитель ассоциации заместителей директоров по УВР Матвеев В.А. рассказал о нововведениях в учебный процесс школы.
Заведующий  ИМЦ отдела образования и молодежной политика администрации Мариинско-Посадского района Арсентьев О.В. подвёл итоги семинара. Он  также ознакомил заместителей директоров с итогами школьного этапа всероссийских предметных олимпиад, с порядком проведения ГИА в 9, 11 классах в 2016 году, с процедурой проведения аттестации учителей. Участники семинара  получили много  полезной и интересной информации.