Час истории «Ратный подвиг полководца» в МБОУ "Гимназия №1" Мариинско-Посадского района

Сегодня, 18 ноября 2015 года, городская детская библиотека пригласила учащихся 3 «а» класса на час истории «Ратный подвиг полководца», посвященный 285-летию со дня рождения великого русского полководца А. В. Суворова.
На встрече с ребятами библиотекари особое внимание уделили интересным фактам из детства знаменитого полководца, познакомили с трудностями военных походов, вкладом Александра Васильевича в теорию и практику русского военного искусства, а так же с личностными чертами этого выдающегося человека. Ребята вспомнили высказывания Суворова, которые стали крылатыми фразами и употребляются в наше время.

После беседы ребята отправились в читальный зал, выбрали новые книги для домашнего чтения.