В рамках республиканской акции «Семья и дети»...

В  рамках  республиканской  акции  «Семья  и  дети»   20 ноября  2015 года  в 8 классе  МБОУ  «Первочурашевская  СОШ»  был  проведен   классный  час,  посвящённый  возрождению  семейных  традиций.
          Цели: формировать положительную  оценку  семейных  традиций;  способствовать  моральному   развитию  детей;  побуждать  их   к  анализу  собственного  поведения.
         В  ходе  часа  общения   классный  руководитель,  используя  разнообразные   методы  (беседа,  воспитывающие  и   проблемные  ситуации),   подводит детей  к  выводу  о  необходимости  уважительного  отношения   к  родителям.  Григорьева  Анна  и  Тюменёва  Карина   прочитали   мини-рассказы  собственного  сочинения  «Стержень   моей  семьи». По  тому,  как  дети  слушали  и  включились  в  обсуждение,  можно  сказать,  что  этот  час  общения   для  восьмиклассников  не  прошёл  даром.