Республиканское родительского собрания по вопросам организации и проведении внешних оценочных процедур в Чувашской Республике в 2015-2016 учебном году в режиме видеоконференцсвязи

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 26 ноября 2015 года в 18.00 часов запланировано проведение Республиканского родительского собрания по вопросам организации и проведении внешних оценочных процедур в Чувашской Республике в 2015-2016 учебном году (далее – собрание) в режиме видеоконференцсвязи. На собрании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. «Единый государственный экзамен. Традиции и новшества»;

2. «Основной государственный экзамен. Новшества»;

3. Национальное исследование качества образования: результаты 2015 года, перспективы 2016 года»;

4. «Всероссийские проверочные работы. Формы, сроки, участники проведения в 2015-2016 учебном году»


Инструкция по подключению к видеоконференции

 

1. Скачать и установить Live Meeting (бесплатное программное обеспечение). При установке никакие специальные настройки не нужны, просто после каждого завершенного шага установки нажимайте кнопку Next (Далее).

2. Скачать файл "launch", разархивировать и запустить. Подключаться к видеоконференции можно неоднократно. При подключении вас попросят ввести имя (name), вводите названия района и образовательного учреждения на латинице!

3. После ввода своего имени будет открыт стандартный интерфейс Office Live Meeting 2007, в котором будет проходить работа:
Обратите внимание, что на скриншоте отображена презентация. Если экран приложения будет пустой, то это означает, что семинар ещё не начался, и необходимо просто дождаться начала трансляции.

4. Если Вы проводите видеоконференцию в аудитории через проектор, не забудьте заранее подключить колонки, чтобы обеспечить хорошее качество звука голоса лектора всем участникам.

5. Как задать вопрос докладчику: Выберите пункт меню Q&A, в открывшемся окне введите вопрос докладчику. Вопросы вы сможете также задавать в окне Chat, которое будет на экране на протяжении всей трансляции.

6. Получить консультации по устранению проблем связанных с установкой программного обеспечения, с подключением, задавать вопросы на адрес: support@edu.cap.ru или по телефону (8352) 45-16-23.