Старт акции «Бумажный бум» в Гимназии № 1

В гимназии № 1 дан старт республиканской акции "Бумажный бум", инициированной министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией "ЭКА". Суть акции - возрождение традиций сбора макулатуры школьниками и дошколятами. МБОУ «Гимназия №1» активно включилась в данную акцию.

Подведены предварительные итоги по начальным классам. Все классы активно участвуют в акции. Многие ребята приносят макулатуру мешками и коробками. Активно включились в сбор старой бумаги и родители гимназистов. На днях будут подведены окончательные итоги акции по гимназии.

"Бумажный бум" является комплексным образовательным проектом и включает в себя сбор макулатуры, проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку.

Мы призываем всех активно собирать макулатуру, чтобы сохранить нашу планету зеленой!

Фотоотчет>>>