Научно-практическая конференция «Космос и литература» состоялась в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г.Николаева в селе Шоршелы

В Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г.Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялась научно-практическая конференция «Космос и литература», посвящённая Году литературы, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 45-летию второго космического полёта А.Г.Николаева в космос. В числе приглашённых - Шоршелская сельская библиотека. Зал был полон гостями. На Родину космонавта А.Г.Николаева приехали гости из «Централизованной системы детских библиотек» города Ярославль. Было много интересных выступлений, хороших воспоминаний о нашем земляке. Шоршелская сельская библиотека получила в подарок от Мемориального комплекса уникальную книгу «Чувашия космическая - Шоршелы», за что мы признательны им. Андриян Николаев внёс большой вклад в процветание родного чувашского края, и в памяти народа навсегда сохранится светлое имя звёздного сына земли чувашской.

Фотоотчет>>>