Семинар ассоциации учителей физики района

В рамках плана мероприятий районной ассоциации учителей физики на 2015-2016 учебный год очередной семинар состоялся 23 ноября 2015г. на базе МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ». Тема данного семинара  «Использование предметов технологии и физики как способ повышения эффективности профориентационной работы с учащимися»
С открытым  интегрированным уроком физики и технологии в 7 классе по теме «Сила упругости. Закон Гука» выступил учитель физики данной школы Матвеев В.А. . После просмотренного урока каждый из присутствующих учителей физики имели возможность высказать своё мнение по анализу данного урока.
Заведующий информационно-методическим центром Арсентьев О.В. в своём выступлении сделал акцент на проблемах подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по физике.
В разборе задач из ОГЭ и ЕГЭ по физике приняла вся команда учителей физики района.
Данный семинар для каждого учителя физики дал что- то полезное и нужное для методически правильно построения своего урока, творческого подхода к своей деятельности, подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.