Гимназия №1 - одна из площадок фестиваля экологических фильмов «Первозданная Россия».
Фестиваль экологических фильмов «Первозданная Россия» предполагает  демонстрацию в городах и сельской местности Чувашской Республики лучших российских документальных и анимационных фильмов о природе. Цель фестиваля-привлечение внимания общественности, в том числе школьников и студентов, к проблемам взаимодействия человека с окружающей средой, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и бережного отношения к природе родной Чувашии.
Сегодня  гимназисты,  обучающиеся Приволжской СОШ, городской ООШ посмотрели и обсудили  документальный  фильм «Повесть о белых журавлях». Впереди ребят ждут просмотры не менее интересных фильмов, таких как «Лесные люди», «Глухариные сады», «Черный гриф. Белоголовый сип.», «Заповедные места Чувашии».