<a01>Родители и обучающиеся Гимназии №1 на республиканском родительском собрании

26 ноября родители и обучающиеся гимназии приняли участие в Республиканском родительском собрании по вопросам организации в проведении внешних оценочных процедур в Чувашской Республике в 2015-2016 учебном году. В актовом зале гимназии, где состоялось подключение к видеоконференции, также присутствовали начальник отдела образования и молодёжной политики С.В. Арсентьева, заведующий ИМЦ О.В. Арсентьев, администрация гимназии.Перед аудиторией выступили заместитель министра образования С.В. Петрова, руководитель РЦОИ Г.Ю. Арзамасцева, заместитель руководителя РЦОИ М.В. Алякина, психолог Центра психологии Е.И. Захарова, председатель предметной комиссии по математике И.Ю. Юсупов, председатель предметной комиссии по русскому языку М.Е. Петухова.Выступающие осветили вопросы Единого государственного экзамена, Основного государственного экзамена, морально-психологической подготовки к итоговой аттестации, Национального исследования качества образования, Всероссийских проверочных работ.По окончании собрания администрация гимназии ответила на волнующие родителей вопросы по данной тематике.