Городской турнир по шахматам среди школьников до 14 лет.

В рамках месячника за здоровый образ жизни, районный Дом детского творчества организовал городской турнир по шахматам, на личное первенство среди школьников до 14 лет, который прошел на базе МБОУ «Гимназия №1». В турнире приняли участие 18 человек из МБОУ «Приволжская ООШ», МБОУ «Гимназия №1». Существующий шахматный клуб Дома творчества, работающий на базе МБОУ «Гимназия №1» и регулярные занятия дают свои результаты, которые получились следующими:

Среди девочек

1 место заняла Алексеева Елизавета, ученица 1 класса МБОУ «Гимназия №1»;

2 место – Егорова Ольга, ученица 5 «а» класса МБОУ «Гимназия №1»;

3 место – Героева Диана, ученица 2 «в» класса МБОУ «Гимназия №1»;

Среди мальчиков

1 место занял Мазилкин Илья, ученик 4 «б» класса МБОУ «Гимназия №1»;

2 место – Андреев Егор, ученик 5 «в» класса МБОУ «Гимназия №1»;

3 место – Федоров Глеб, ученик 5 «а» класса МБОУ «Гимназия №1».

Очень приятно, что играть в шахматы стали ученики начальных классов.

Интерес к игре растет. Благодарим Герасимова М.И., педагога Дома детского творчества, за то, что школьники имеют возможность развивать свое мышление при помощи этой удивительной и захватывающей игры.

Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения, после которого все участники, наставники и судьи зарядились только положительной энергией позитива.