В Мариинско-Посадском районе прошел конкурс среди образовательных учреждений "Здоровому - все здорово"

В целях активизации творческой активности молодежи в области профилактики асоциальных явлений (алкоголизма, табакокурения, злоупотребления психоактивных веществ), пропаганды здорового образа жизни и традиционных нравственных ценностей, поддержки социально-значимых форм сценического творчества, сегодня, 30 ноября 2015 года, в рамках закрытия республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялся районный конкурс «Здоровому-все здорово!».

В жанре агитационно-сценического действия командам необходимо было выразить свое собственное отношение к основным социальным проблемам, стоящим перед современной молодежью. Конкурс оценивался по следующим критериям: внешний вид, оригинальность и содержание сценария, многожанровость, музыкальное оформление и другое.

В результате места распределились следующим образом:

Среди ООШ:

1 место – МБОУ «Большешигаевская ООШ»;

2 место – МБОУ «Бичуринская ООШ»;

3 место – МБОУ «Приволжская ООШ».

Среди СОШ:

1 место – МБОУ «Октябрьская СОШ»;

2 место – МБОУ «Шоршелская СОШ»;

3 место – МБОУ «Гимназия №1».

Фотоотчет>>>