Совещание руководителей ОУ в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева"

Сегодня, 07 декабря 2015 года, в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» прошло совещание руководителей образовательных  организаций района по теме «Популяризация движения юных космонавтов». Директор школы Егорова Е.Н. выступила с приветственным словом, остановилась на работе отряда «Восток». Полный анализ работы отряда «Восток» за 11 лет сделала заместитель директора по ВВР Львова Н.Н..  Нина Николаевна  ознакомила с атрибутами, категориями отряда юных космонавтов, подробно рассказала о зачетной сессии, остановилась на достижениях отряда. Призвала отряды других школ района активно включиться в работу республиканского движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали».  В программе семинара-совещания было проведение мастер-классов по темам: «Первые шаги к звездам» (учитель физики и астрономии Карпова Э.Ю.) и «Авиамоделирование в школе» (руководитель кружка Семенов Н.С.) Члены отряда «Восток» выступили перед руководителями ОУ с флэш-мобом «Мы хотим полететь к звездам». Выступление учащихся принято зрителями с восторгом. Заведующий научным отделом мемориального комплекса имени А.Г. Николаева Семенов М.Н. остановился на сотрудничестве школ района и Музея космонавтики по вопросам движения юных космонавтов  республики.
На совещании приняли участие работники казначейства и ветеринарной службы по Мариинско-Посадскому району.
Работу семинара-совещания подытожила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева Светлана Витальевна. Она отметила, что отряд юных космонавтов «Восток» действительно показывает хорошие результаты не только в районе, но ив республике. Затем остановилась на безопасном проведении новогодних и рождественских праздников, о сдаче нормативов ГТО учащимися и сотрудниками.