Семинар учителей математики в МБОУ "Кугеевская ООШ"

16 декабря 2015 года в МБОУ «Кугеевская ООШ» по плану прошел семинар ассоциации учителей математики района. По повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.Информационно-коммуникационные технологии как средство повышения качества математического образования школьников. (Вострова З. А. МБОУ «Большешигаевская ООШ»)

2. Открытый урок Васильевой А.П.

3. Итоги предметной олимпиады по математике

По первому вопросу выступила, учитель математики МБОУ «Большешигаевская ООШ» Вострова З.А.. Она особое внимание обратила на использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики. На примере показала, как сама использует на уроке электронные учебники, интернет-уроки.

Открытый урок по данной теме показала учитель математики МБОУ «Кугеевская ООШ» Васильева А.П.. С обучающимися 8 класса по теме «Преобразование выражений содержащих квадратные корни» показала использование интернет ресурсов на различных этапах урока.

По третьему вопросу выступил заведующий ИМЦ ОО и МП района О.В.Арсентьев. Он подчеркнул, что с одаренными детьми надо заниматься в течение учебного года и выявить его индивидуальные способности в определенной области. В конце семинара учителя поделились своим опытом по данной теме.