Зимние развлечения 2Б класса МБОУ "Гимназия №1" Мариинско-Посадского района

Несмотря на морозы и ненастье, обучающиеся 2Б класса весело и активно проводят зимние каникулы. Они вместе с родителями стали активными участниками праздника "Зима в провинции", проводимого в республике.

Сначала ребята на Площади культуры стали участниками веселого хоровода, в котором были Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, представители администрации района и города и именитые гости города. После развлечений возле нарядной елочки ребята зашли в зал РДК, где попали в атмосферу купеческого бала. Второклассники и их родители научились танцевать старинные танцы кадриль, вальс и другие. Затем ребят пригласили на экскурсию по работам художника-геральдиста В.Шипунова. Здесь ребята узнали историю и значение гербов, познакомились с гербами разных городов, районов и школ. Экскурсия была очень интересной. После экскурсии второклассники стали участниками мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек своими руками: они научились делать из обычной салфетки красивую елочку.

После того, как второклассники хорошенько подкрепились в кафе, они направились на зимнюю горку, чтобы покататься на ледянках и санках. Глядя на наших ребят, к горке потянулись и другие дети. Совсем скоро зимняя пустынная улица залилась веселыми детскими голосами. День на каникулах прошел очень насыщенно и весело. Надеемся, что и дальше каникулы пройдут весело и интересно!

Фотоотчет>>>