В рамках декады здоровья и спорта в Мариинско-Посадском районе проходят различные спортивные мероприятия. Ребята активно посещают физкультурно-спортивный комплекс "Мариинский". Так, 3 января текущего года в плавательном бассейне ФСК состоялся Рождественский турнир по плаванию среди девушек 2004 г.р. и моложе. В турнире приняли участие 26 юных спортсмена. Первое место удалось занять Баденкиной Олесе, второе место - у Осиповой  Снежанны и Иванова Анна заняла третье место.

В этот же день в игровом зале комплекса прошел Рождественский турнир по мини-футболу среди детей 2004 г.р., и моложе, в котором принимало участие 6 команд. В итоге 1 и второе места достались ребятам из Гимназии №1, а третье - ученикам Сутчевской СОШ.