Республиканский конкурс муниципальных программ по развитию инженерного и технического творчества детей и молодежи в 2016 году

«В каждом муниципалитете необходимо разработать программу развития инженерного и технического творчества детей и молодежи»

(Из  Послания  Главы  Чувашии Государственному  Совету  26 января  2016 года)

Минобразования Чувашии объявляет республиканский конкурс муниципальных программ по развитию инженерного и технического творчества детей и молодежи в 2016 году. Конкурс проводится с целью создания условий для развития у обучающихся интереса к сфере политехнического образования, инженерно-программного мышления, формирования навыков конструирования, моделирования технологических процессов; мотивация к осознанному выбору инженерно-технических и рабочих профессий в соответствии с ситуацией на рынке труда и собственными индивидуальными возможностями.

Положение о  конкурсе>>>

Заявки принимаются  до 10 марта 2016 года в Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, каб. 617). Участник представляет на Конкурс только одну заявку.

Информация об итогах Конкурса будет размещено на официальном сайте Минобразования Чувашии http://www.obrazov.cap.ru