16-17 марта - республиканское родительское собрание по вопросам организации и проведения ГИА-9 и ГИА-11

Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики 16 и 17 марта 2016 года в 18.00 часов запланировано проведение Республиканского родительского собрания по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Чувашской Республике в 2015-2016 учебном году (далее - собрание) в режиме видеоконференцсвязи. Вопросы по проведению основного государственного экзамена, будут рассмотрены 16 марта, по проведению единого государственного экзамена - 17 марта.

Консультации по устранению проблем, связанных с установкой программного обеспечения, с подключением, можно получить по адресу электронной почты: support@edu.cap.ru или по телефону (8352) 45-16-23.

Инструкция по подключению к видеоконференции

1.    Скачать    и    установить «Live    Meeting» (бесплатное    программное'
обеспечение). При установке никакие специальные настройки не нужны, просто
после каждого завершенного шага установки нажимайте кнопку Next (Далее).

2.    Скачать файл «launch», разархивировать и запустить. Подключаться к видеоконференции можно неоднократно. При подключении вас попросят ввести имя (name), вводите названия района и образовательного учреждения на латинице!

3. После ввода своего имени будет открыт стандартный интерфейс Office Live Meeting 2007, в котором будет проходить работа:

Обратите внимание, что на скриншоте отображена презентация. Если экран приложения будет пустой, то это означает, что семинар ещё не начался, и необходимо просто дождаться начала трансляции.

4.    Если Вы проводите видеоконференцию в аудитории через проектор, не забудьте заранее подключить колонки, чтобы обеспечить хорошее качество звука голоса лектора всем участникам.

5. Как задать вопрос докладчику: Выберите пункт меню Q&A, в открывшемся окне введите вопрос докладчику. Вопросы вы сможете также задавать в окне Chat, которое будет на экране на протяжении всей трансляции.

 

\nМинобразования Чувашии