Детский экскурсионный автобус совершил первый рейс по Чебоксарам

Воспитанники детсадов побывали в исторической части города, а также в мемориальном комплексе «Победа» и зооуголке «Ковчег»

В минувшую пятницу стартовали два первых экскурсионных автобуса с воспитанниками детских садов.

Автобус начал свой маршрут с Чебоксарского залива. Возле памятника Екатерине II детей встретили фрейлины императрицы. Они кратко познакомили ребят с приездом Екатерины в Чебоксары в далеком 1767 году. Следующим в маршруте был мемориальный комплекс «Победа», где дети узнали что такое «вечный огонь», Аллея Славы и увидели настоящую военную технику. Конечной остановкой был Детский парк им. А.Г.Николаева. Здесь дети посетили зооуголок «Ковчег» и познакомились с его обитателями.

В администрации Чебоксар уточняют, что набор детей на экскурсионный автобус производится в дошкольных образовательных учреждениях города.

Напомним, что по решению Алексея Ладыкова в Чебоксарах были запущены три экскурсионных маршрута: троллейбусный, автобусный для детей и автобусный для туристов и жителей города.