Первенство по шахматам среди учащихся

11 января 2017 г.

Во время зимних каникул  в гимназии №1  г. Мариинский Посад прошло первенство района по быстрым шахматам среди учащихся 1-8 классов общеобразовательных школ района.  Инициаторами и организаторами соревнования явились директор Мариинско-Посадского районного Дома детского творчества Л.Абашева, инженер - программист отдела образования и молодежной политики А.Терюшов, тренеры по шахматам  М.Герасимов  и Ю.Коротков. Самое активное участие в соревновании приняли гимназисты. Соответственно, и призовые места достались им же.  Победителем первенства стал ученик 6 класса Егор Андреев. Второе место заняла Елизавета Алексеева (2 класс). На третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Емельянов.  Победитель и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих ступеней.