В кругу сказочных друзей

11 января 2017 г.

В детском саду “Светлячок” (д. Эльбарусово) прошел веселый Новогодний праздник для малышей  младшей группы «Петушок». К ребятам на елку пришли лесные гости – Лиса и Зайчик.  Следом прибежала Обезьяна, хозяйка уходящего года. Громким кукареканьем известил о своем приходе Петух, символ 2017 года.
Много забавных приключений произошло на новогоднем представлении: Обезьяна не хотела отдавать свои полномочия Петуху, а Петушок, в свою очередь, вступил с нею в горячий спор. Животных помирил добрый волшебник Дедушка Мороз. Он им пояснил, что всему в природе свое время. Год Обезьяны подошел к концу, а теперь в свои права войдет Петух. Но мы обязательно вернемся к году Обезьяны через 12 лет.
Все согласились с Дедом Морозом и дружно веселились: пели хороводные песни, танцевали, играли со сказочными гостями. Дед Мороз и Снегурочка не забыли поблагодарить самых активных ребят и их родителей. Их участие в районных и республиканских фестивалях и конкурсах было публично поощрено письменными благодарностями.  И, наконец, в волшебном сундуке Деда Мороза нашлись сладкие новогодние подарки для всех ребят.
Провожая уходящий год, все желающие сделали памятные фотографии вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, счастливой детворой на фоне нарядной елки.
С наступившим Новым 2017 годом! С новым счастьем, дорогие друзья!

И.АНДРЕЕВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)