Гордимся нашими студентами

Одной из главных достояний каждой страны – это ее молодежь. Те, на кого всегда возлагается главная надежда. Те, кому предстоит строить будущее. Мариинско-Посадскому технологическому техникуму есть чем гордиться. Достижения и таланты наших студентов удивительны и многогранны, а имена многих из них громко звучат за пределами района.
В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке они двигают наш район вперед и дают нам немало поводов для гордости. Радует и то, что многие стали грамотными специалистами. И отрадно заметить, что в этом году стипендиатами нашего техникума стали сразу три студента: Сергеева Надежда, Васильева Галина и Николаев Валентин.
Человек неравнодушный, добрый, открытый, влюбленный в свое дело, старается постоянно развиваться, совершенствоваться – такие слова можно сказать о студентке
32 группы, обучающейся по профессии «Повар, кондитер», Надежде Сергеевой. О ее успехах на республиканских конкурсах читатели газеты уже знают: она становилась лауреатом XVIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества «Юность Большой Волги», призером VII Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля молодежного творчества «РИТМ», лауреатом III Межрегиональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования», победительницей конкурса «Мисс весна-2015» и многих других. Надежда не раз защищала честь техникума на спортивных соревнованиях и в составе команды завоевывала призовые места.
Быть примером – это значит трудиться, быть примером для друзей. Не менее ярко и убедительно заявила о себе ответственная, трудолюбивая, старательная студентка 32 группы по профессии «Повар, кондитер» Галина Васильева. Помимо профессии, ее интересы в первую очередь направлены на учебу. Особый интерес проявляет к русскому языку, литературе, истории. По всем учебным дисциплинам имеет глубокие, прочные знания. Постоянно стремится к повышению своего образовательного уровня, что помогает ей достигать хороших результатов. Она неоднократно становилась победителем и призером олимпиад, проводимых в техникуме, лауреатом во Всероссийской олимпиаде школьников и студентов «Мыслитель» по учебному предмету «Математика»; призером республиканской викторины, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, призером во всероссийской викторине, посвященной 75-летию начала Великой Оте-чественной войны «Вставай, страна огромная…» и других.
Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. К числу именно таких разносторонне развитых людей можно отнести студента
42 группы по профессии «Столяр строительный» Валентина Николаева.
Интересы Валентина направлены как на учебу, творчество, так и на достижения в спорте, он интересуется программированием и компьютерными системами. Еще в школе Валентин усиленно занимался спортом и пением и сегодня регулярно участвует в различных мероприятиях и концертах.
В.Николаев - активный участник проводимых в техникуме и республике соревнований, в спорте стремится всегда быть среди первых. Он неоднократно становился призером и победителем: призер открытого чемпионата Чувашской Республики и XXXII Всероссийского турнира по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар» среди юношей в весовой категории свыше 85 кг; призер первенства Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1994-1997 г.р. и юношей, и девушек 1998 г.р. и моложе; победитель республиканского фестиваля силовых видов спорта «Железные руки Чувашии», посвященном Дню г. Чебоксары, в соревнованиях по армлифтингу среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг; призер VII Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля молодёжного творчества «РИТМ» в номинации «Соло». Он не останавливается на достигнутых результатах. Совсем недавно Валентин принял участие в III Всероссийском фестивале народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Приволжского федерального округа и в соревновании по армспорту в весовой категории свыше 65 кг стал победителем.
Именно такие ребята продолжают славные традиции своей малой родины и дадут нам еще немало поводов для гордости за них. И ровно через год, будем надеяться, Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии снова назовет имена своих лучших студентов.