В городе Мариинский Посад работает центр молодежного инновационного творчества «Старт идей»

В городе Мариинский Посад открылся центр молодежного инновационного творчества «Старт идей» (ЦМИТ «Старт идей») – это открытая площадка, где дети и подростки учатся воплощать свои инженерные, творческие идеи и навыки в функциональные прототипы. Главная задача таких площадок – обучать молодежь новым технологиям, делающих обучение фундаментальных дисциплин увлекательным и интересным.

В прошлом году в центре были проведены конкурсы на привлечение детей к инновационной деятельности, а уже в январе 2017 года состоялось награждение победителей и всех участников.

На сегодняшний день открыт курс под названием Смарт Дизайн, где все желающие могут обучиться азам изобразительного искусства с использованием современных методик (материалов) и традиционных программ, ведь именно это являются началом в изучении таких направлений как 3d-моделирование, робототехника, лазерная обработка дерева и многого другого.

В ближайшем будующем будет открыт набор всех желающих на курсы по ресурсосбережению, робототехнике и 3d-моделированию. Не упустите возможность окунуться в этот захватывающий мир.