С 1 марта 2017 года в Мариинско-Посадском центре социального обслуживания населения начался прием заявлений на предоставление льготных путевок в детские оздоровительные лагеря

Наступила весна, до начала лета остается совсем немного времени, и всем, кто мечтает об активном детском отдыхе, надо заранее подумать, где и как их ребенок будет проводить каникулярное время. Родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Многим из нас, в связи с житейскими проблемами и работой, не всегда удается постоянно быть вместе и смотреть за ними. Чаще всего дети бегают на улице без присмотра, некоторые весь день сидят за компьютерами, и чтобы разнообразить их времяпровождение, организуются пришкольные и загородные оздоровительные лагеря.

Каждый год из-за безответственности взрослых, в летний период регистрируются факты совершения преступлений со стороны несовершеннолетних. Правительство Чувашской Республики в целях организации оздоровления и отдыха детей ежегодно организовывает загородные и пришкольные оздоровительные лагеря. Для решения проблемы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в летнее время, для подростков с 14 до 18 лет организовано трудоустройство через КУ «Центр занятости населения» на неполный рабочий день. Полезная занятость дает возможность подростку не только заработать, но еще и стать ответственным и самостоятельным в принятии решений, дает ребенку возможность развиваться как личность, тем самым оставляя меньше времени для улицы на совершение противоправных деяний.

С 1 марта 2017 года в БУ «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты» начался прием заявлений на предоставление льготных путевок в детские оздоровительные лагеря.

Родителям или законным представителям ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации (к такой категории относятся дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных и малоимущих семей) желающим приобрести льготные путевки необходимо обратиться в наш Центр социального обслуживания населения. Специалисты подробно разъяснят Вам какие документы необходимо предоставить для пребывания детей в детских оздоровительных лагерях. Ждем Вас по адресу г. Мариинский Посад, ул. Лазо, д.82, 3 этаж или по тел. 2-24-08.