Бессрочная акция в Мариинско-Посадском районе "Безопасное детство"

В целях создания безопасной среды для детей и профилактики гибели  травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркиной инициировано проведение на территории Чувашской Республики бессрочной акции "Безопасное детство", которая поддержана Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым.
В рамках акции предусмотрено проведение комплекса профилактических мероприятий с обеспечением межведомственного взаимодействия по обучнию детей правилам безопасного поведения; по формированию у населения ценностей семьи, ответственного родительства; работа с многодетными, неполными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, воспитывающими детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и др.