Взрослым необходимо будет соблюдать требования безопасности

Глава Чувашии Олег Николаев поручил с сегодняшнего дня обеспечить возможность присутствия родителей на утренниках в детских садах. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Николаев рассказал, что к нему в большом количестве поступают обращения от родителей, связанных с возможностью участвовать в проведении утренников.

«Впереди мероприятия, посвященные 8 марта, кого-то в этом году ждет выпускной из детского сада и поступление в школу. В связи с этим передал соответствующее поручение Министерству образования и молодежной политики Чувашии для того, чтобы обеспечить возможность родителям с сегодняшнего дня посещать детские мероприятия», - написал глава республики.

Родителям при этом необходимо будет соблюдать требования безопасности. Ограничения сохраняются для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.