Профилактическое мероприятие «Дети»

По итогам трех месяцев 2021 года на территории Чувашской Республики произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 23 ребенка получили травмы, 2 детей погибли. На территории Мариинско-Посадского района в 2021 году зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира, ребенку оказана разовая медицинская помощь на месте ДТП.

С целью сохранения жизни несовершеннолетних и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 22 апреля  2021 года на территории республики и района запланировано проведение профилактического мероприятия «Дети». Особое внимание в этот день уделяется применению водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных участников дорожного движения, наличие на одежде маленьких пешеходов световозвращающих элементов. А так же будут проверены пешеходные переходы вблизи школ и маршруты движения школьных автобусов.

ОГИБДД ОМВД России  по Мариинско-Посадскому району