Германова Екатерина – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

 На базе ГАНУОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде всего приняло участие 106 школьников. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Региональный этап олимпиады по литературе проводился по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией. Олимпиада прошла в один тур продолжительностью 5 астрономических часов. Во время тура участники выполнили 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера. По итогам олимпиады учащиеся могли набрать максимальный общий балл за работу - 100 баллов.

Германова Екатерина, учащаяся МБОУ «Гимназия №1» стала призером олимпиады. Поздравляем Екатерину и Ильину Альбину Геннадьевну, учителя русского языка и литературы! Желаем дальнейших побед!