Дошкольники отметили Международный день зимних видов спорта



Дошкольники отметили Международный день зимних видов спорта

20 января — Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта).

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

В МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад "Рябинка" не оставили этот праздник без внимания. Педагоги группы «Аленький цветочек» организовали для ребят спортивное развлечение, в ходе которого дети поделились на две команды и соревновались в эстафетах  "Пробираемся через сугробы", "Метание снежков", "Хоккей", "Саночки". А когда пришли в группу,  нарисовали лыжника.

С целью привлечения детей к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни группа «Смешарики» тоже присоединилась к празднованию Международного дня зимних видов спорта. В течение дня дети играли в дидактические игры, рассматривали карточки с изображением зимних видов спорта, на прогулке поиграли в хоккей, катались на снегокате и тюбинге.

Первоисточник