Гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.



Гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Сегодня весь коллектив  МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад  принял участие в параде Победы, посвященном 77-летию Великой Победы.

С самого утра юнармейцы Гимназии несли Вахту памяти у памятников учителям и учащимся, погибшим во время Великой Отечественной войны, Воинам интернационалистам и у памятника нашим землякам, погибшим на войне.

 Под звуки духового оркестра «Здравица», в составе которого гимназисты, многочисленная колонна с цветами, флажками и шарами двинулась по направлению к Площади Культуры.

 В «Бессмертном полку» шли 128 гимназистов. Полк возглавили выпускники Гимназии. С особой гордостью ребята несли  портреты своих прадедов. Ребята говорили, что испытывали  гордость за нашу великую державу, которая сумела отстоять свою честь и доказать, что мы нерушимы.

Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания. В завершении митинга состоялся Парад Победы, который возглавили юнармейцы гимназии.

Учащиеся и педагоги  возложили венки и живые цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.  

Спасибо нашим ветеранам, которые с честью и достоинством защищали Родину, благодаря этим мужественным людям, сейчас живы мы.

Фотогалерея