Районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста


Районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста

12 мая 2022 года на базе  МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» прошло районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Тема  встречи: «Система работы по воспитанию экологической культуры детей младшего дошкольного возраста». Чтобы сформировать необходимую систему работы по воспитанию экологической культуры детей младшего дошкольного возраста воспитателем МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Мочаловой О.Ю. была представлена презентация «Современные формы и методы работы  по экологическому воспитанию в ДОУ».

Мрзуковой Е.В., воспитателем МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», была предоставлена  НОД по воспитанию экологической культуры детей раннего  возраста «Я выбираю экологию», целью которой стало создание условия для формирования основ экологической культуры детей раннего возраста.

Руководитель РМО Иванова С.В. представила для педагогов района презентацию на тему: «Дидактические игры, способствующие формированию экологического воспитания в раннем возрасте».

Систематическая работа по экологическому воспитанию дошкольников в интересной, занимательной форме помогает малышам увидеть всю красоту природы, раскрыть все ее тайны и законы, воспитать в детях доброту, ответственное отношение к окружающему миру.

Ребёнок с раннего детства открывает и исследует окружающий мир, он тянется к красивому, яркому. Он открывает для себя мир в разнообразных красках и звуках. В.А. Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой». 

Фотогалерея